Зеленый шершень
Рецензия
Представь, на минуту, мир, где всё на своих местах. Мир, в котором кристально чисто, всё логично, где каждая деталь аккуратно уложена в идеальную, симметричную фигуру каким-то безумным (или идеальным?) творцом-математиком. Скрупулёзно и сосредоточено, кирпичик за кирпичиком, слой за слоем он выстраивает наш мир. В этом мире нет зла, нет страданий, нет обмана, нет Киркорова, нет палёной водки…
Казалось бы – утопия.
Но какого черта… Дерьмо это все!!! Нет главного – того, что делает наш мир таким неповторимым, сумасшедшим и непредсказуемым, таким, что мы боимся его покинуть, и стараемся получить от него максимум. Нет трэша и угара!
Хорошо, что мы живем в ином мире. В нашей реальности есть все, начиная от восхода солнца и до Сергея Зверева. Ну и проблем, соответсвенно, до сраки… Идёт вечная игра цветов и контрастов, и чем живее эта игра, тем насыщенней и интересней коптить небо, живя на этом шарике.
Так к чему я горожу здесь эту примитивную философию? Да к тому, что только в нашем передёрнутом мире мог появиться такой супергерой, как… Зеленый шершень. Я согласен, прозвище максимально тупое, но с ним нам придётся смириться – хотя бы на то время, что длится фильм. Может у них там, в Голливуде все нормальные кликухи для супер-героев закончились?

Пятиминутка расслабления. Как насчёт отдыха? Ты же планируешь в этом году выбраться на море, правда? Если так, что рекомендую отдых в алуште частный сектор. Черное море, пляжи, красота… Цены вполне доступные. Подробнее можно узнать на сайте alushta-otdyh.com
_____________________
Ну – к чёрту прозвище. Главное чтоб этот Зеленый шершень, как и полагается любому уважающему себя супергерою, делал свою работу. А он, надо сказать, справляется с ней «на ура»: и бабулю через дорогу переведет, и кота с дерева снимет, и с гопотой проведет воспитательную работу – ну просто душка! Есть у Шершня и боевой товарищ – Като, помогающий ему в нелегком деле раздачи сраведливости всем нуждающимся. Этот Като зачастую и делает всю работу вместо нашего «супера»… ну да не важно.
Кстати, а ты заметил, что в последнее время Голливуд рожает каких-то раздолбайских и нелепых «суперменов»? Может разлив нефти в Мексиканском заливе на них так повлиял? Или мы прозевали новый тренд? Хэнкок, Пипец, Скотт Пиллигрим… теперь ещё и Шершень. Авторы последнего не стали изобретать велосипед и пошли проторенной дорожкой предшественников: щепотка шуток тут, пара гэгов там, и лопатой накидаем побольше экшена, перестрелок, нелепых ситуаций и, конечно, чтобы в конце герой надрал плохим дядям их тощие задницы.
Роль Зеленого шершня сыграл Сэт Роген и таки вполне прилично сыграл. Внешность Сэта, как нельзя лучше подходит под роль супергероя с легким налетом инфантильности. Хороший результат!
При этом Джей Чоу, исполнивший роль Като, отнюдь не потерялся на фоне более титулованного коллеги. Зачёт!
Интересно было наблюдать и за Кристофом Вальцем – помните его в образе тонкого тролля-нациста в «Бесславных ублюдках»? Здесь он сыграл главаря мафии – сыграл элегантно, как Крис обычно и делает.
Кто там дальше?… Ах да, Камерон Диаз. Она тоже, вроде как, здесь играла.
Общее впечатление о « Зеленом шершне» двоякое. С одной стороны – весёлые экшн сцены, интересная (но не новая) задумка. Но с другой стороны – Камерон Диаз и неуклюжее исполнение. Сдаётся мне, что комиксами нас уже перекормили.
Рецензия: Арт Стрим
Оценка: 6/10
Смотри также:
Добавить комментарий
04.02.2011 @ 10:47