Ну что, Голливуд добрался до ещё одной культовой компьютерной игры и грозится выдать её экранизацию уже в следующем году. На сей раз под раздачей древняя стратегия Warcraft, в которую я играл ещё будучи школьником. Ожидания от будущего фильма у меня неоднозначные.
Что у картины в плюсе?
Безусловно, режиссёр. Молодой и многообещающий Дункан Джонс не сказать, чтобы однозначно гений, но парень снял всего два фильма («Исходный код» и «Луну»), и оба они -- прекрасные жанровые картины. Увлекательные, неглупые и достаточно оригинальные. Мистер Джонс умеет рассказывать истории, и этого у него не отнять.
Второй плюс -- у фильма хорошая первооснова. Конечно, сюжет Warcraft: Orcs & Humans не назовёшь шедевром, но это неплохая, крепкая история без привычного деления на добро\зло. В фильме будет уделяться примерно равное количество времени как людям, так и оркам, и это не может не радовать.
Что у фильма в минусе?
Бюджет. Для реализации фэнтези уровня «Варкрафта» требуются ощутимые финансовые вливания, и 100 миллионов долларов -- отнюдь не та сумма, которая требуется для создания эпичности. И хотя Джонс достаточно экономный режиссёр (достаточно вспомнить, что «Луна» снята всего за 5 миллионов), однако есть у меня подозрение, что фильм будет не настолько зрелищным, как того хотелось бы.
Ну и возрастной рейтинг «Варкрафта» наверняка будет PG-13, и это явно не та вещь, которой нужно гордиться. Стратегии от Blizzard всегда были суровыми и кровавыми, и мне не хотелось, чтобы фильм оказался заточенной на детишек хреновиной.
Но вообще я надеюсь, что фильм «выстрелит». Я давно мечтаю об экранизации другого известного творения Blizzard, и если картина Дункана Джонса провалится, то об экранизации Starcfaft можно вообще забыть. А это будет большой потерей для фантастики в целом.
Я думаю что не провалится – огромная фан база + бешеный успех игры сделают свое дело, да и к тому же у фильма ну прямо очень долгий пост продакшн – допиливают до идеала . Главное чтобы с трейлерами не переборщили – слишком много информации на стадии пост продакшна не есть гуд =)
Сам из Варкрафта играл только в «Dota AllStars» =)
Ни разу не фанат но фильм жду =)
Я рад, что Дункан пришел к успеху. За свою «Луна» он это заслужил (под успехом я подразумеваю съемки дорогой картины, которую будут показывать по всему миру). Однако, «Варкрафт» имеет все шансы стать очередной пафосной сказкой уровня «Властелин колец». Несмотря на то, что я был фанатом «Варкрафт 2″, фильм смотреть совершенно не тянет, ибо как-то все это после «ВК» вторично выглядит. Ребята просто опоздали лет на 10.
Властелин весьма неплохо окупился, аж на 6 серий растянули, так что внешне здесь будет все в том же духе. В трейлере никакой суровости и кровищи замечено не было. Да и не будет никто пихать кровищу в фильм по мотивам фэнтези-игры, это же абсурд. Вся надежда на реалистичные характеры героев и какую-никакую драму.
Точных цифр бюджета ни у кого нет, но про сто миллионов написано на английской вики (и на некоторых других сайтах), и я склонен верить этой информации :)
Информация эта заметно устарела, так как близзардовцы 6 лет назад обещали, что бюджет будет минимум 100 лямов. Реальные цифры раскроют, когда пиар-машина заработает в полную силу.
Warcraft 3 one love. Меня это игруха поразила даже больше ВК в свое время. Уверен, будет крутой фильм.
П.С. параллельно с пост-продакшеном Боуи-мл. еще сай-фай а-ля Блейд Раннер успеет сделать)
Ничего плохого не вижу в том что его тянули 5 лет. Обычно по играм снимают галиматью, а тут видно что фильм очень качественный. Еще 2011 году на форуме читал обсуждение, что фильм Варкрафт будет. прф: http://warnerfilm.ru/retsenzii/film-varkraft-obzor-ego-po-nastoyaschemu-zhdali Прям рубануть захотелось в варик =D
Рецензии на свежие фильмы плюс новости из мира кино в авторской подаче.
Статьи, опубликованные в этом блоге, принадлежат нам. Все права защищены, охраняются, ну и всё в таком духе.
Если хочешь выложить какой-нибудь из наших текстов у себя на сайте - выкладывай на здоровье, но не забудь поставить открытую ссылочку на kinotom.com. А если не поставишь - будешь последней редиской и вообще нехорошим человеком.
Мейн Хаус отвечает:
Остаётся надеяться на деловое и творческое чутьё Blizzard – как-никак они отказали знаменитому Уве Боллу, когда он хотел стать режиссёром :))
[Ответить]
Die_Hard отвечает:
Было бы насрать на качество – отдали бы без проблем =)
[Ответить]