Добавлено: 24.11.201307:14

Нимфоманка

Трейлер фильма

Поехавший датский режиссёр Ларс фон Триер возвращается, причем отнюдь не с пустыми руками, а с невменяемым артхаусом про сексуальные девиации, трэш и угар. Такой вот он человек…

«Нимфоманка» -- ночной кошмар любого продюсера, ибо рейтинг сего творения наверняка будет NC-17, при этом режиссёрская версия фильма идёт пять с половиной часов, и как это показывать (и кому) -- категорически непонятно.

Про саму «Нимфоманку» известно только то, что кино состоит из восьми отдельных эпизодов, снятых в разных стилях, и обрисовывающих различные этапы жизненного пути главной героини, в исполнении Шарлотты Генсбур.

Короче, зрелище обещает быть. На первый взгляд «Нимфоманка» напоминает эдакую заковыристую и изысканную порнушку для эстетов и интеллектуалов, на второй взгляд -- тоже. Неофитам, пожалуй, стоит знать про режиссёра лишь две вещи:

а) Триер снял «Антихриста» и не жалеет об этом.

б) на пальцах режиссёра вытатуировано слово FUCK, которое можно считать прямым авторским месседжем Триера, а частично -- и его творческим методом.

В общем, Триер сделает тот самый FUCK с нашим мозгом уже очень скоро -- в Европе кино выходит под рождество.

Смотреть трейлер фильма «Нимфоманка»:



Помочь блогу Кинотом

Смотри также:

Комментарии (36)»

Я смотрел :) Ещё «Удушье» о том же примерно. Да и «Страсти Дон Жуана» недалеко ушли :)

[Ответить]

Макулев отвечает:

И как вам «Стыд» и «Страсти…»?

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Вот :)
«Стыд» тоже неплох.

[Ответить]

Мейн Хаус
24.11.2013 @ 7:43

ИМХО, конечно, но Гензбург откровенно страшная. Никого не хочу обидеть, но по-моему так и есть. Тем не менее такие актёры – надо смотреть!

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Этим можно обидеть разве что саму Шарлотту :) Хотя как по мне – она достаточно обаятельная. Тоже имхо :)

[Ответить]

Robbin
24.11.2013 @ 10:03

Эмммм…. Хммм… А можно я смущу всех вопросом? Шарлотта сама сосет или это дублер, дублерша?

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Там реалистичные муляжи использовались :) А частично актёров подменяли коллеги по порнографической стезе. Хотя Шайя Лабаф вроде рассказывал, что сам свои сцены отыграл, и секас был не симулированным, а самым что ни на есть настоящим. Вот он – актёрский подвиг :))

[Ответить]

Merdock отвечает:

Вот! Повторяется история с «Антихристом». Дублеры. Что ж реальным актеришкам трудно попотеть? :)
Прям лелею мечту. Триер, Йохансон, Джемма Артертон … еще кого забыл :) и без дублеров бля!

Шучу… Хотя нет. Подлая мыслишка есть ;)

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Да уж, такой фильм я бы посмотрел :))

[Ответить]

Merdock
24.11.2013 @ 14:29

По сабжу. Обязательно буду смотреть. Это же Триер. Он снимает, то что хочет. :)
Ну а «Антихрист» это тот фильм, которому я поставил 10 из 10 без каких-нибудь угрызений совести. И не надо хейтерить утверждение. Это ИМХО.

P.S. Когда запланирован выход? Надеюсь на unrated (правильно написал?) версию, пускай и 5.5 часов :), главное, что бы хотя бы сабы русские были.
….
И салфетки :)

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Я бы тоже десятку поставил, но в итоге решил оставить без оценки – так честнее :) Кино совершенно ни на что не похожее.
Кино выходит 25 декабря в Европе, ну а у нас… тоже когда-нибудь выйдет :) Вот только вряд ли в кино. Но такие фильмы для кинотеатров не особо и предназначены.

[Ответить]

Макулев отвечает:

Трёхчасовая «Жизнь Адель» все-таки просочилась.
Удивлен был, когда из зала на 20ой минуте (как раз во время первой лесби-сцены) выбежал молодой парень, а за ним, нехотя, вышла и его девушка(обратно не вернулись). Парень явно не знал, на что шел ))

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Всё жду, когда в хорошем качестве появится :) Потому как у нас такого счастья в кино точно не будет :(

[Ответить]

Jolly Roger отвечает:

А мне при отсмотре «Антихриста» почему-то «Сталкер» вспомнился. Вроде бы совсем о разном фильмы, но вот некоторые кадры вызывали ассоциации именно с фильмом Тарковского.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Не зря он Тарковскому посвящён :)

[Ответить]

Merdock отвечает:

Мейн, а ты кстати из Тарковского, что нибудь смотрел?

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Разумеется. Считаю его крайне переоцененным режиссером. Про Сталкера и Солярис можно почитать тут. Ещё видел «Зеркало» и «Андрея Рублёва». Не проникся. Тарковский – это чистый артхаус, а он, как известно, строго на любителя…

[Ответить]

Merdock отвечает:

«Сталкера» пытался посмотреть раза три. И никак. Уж как-то совсем … не знаю, трудно описать… своеобразно и бюджетно, что ли. А вот рассказ Стругацких «Пикник на обочине» просто проглотил. «Сталкер» это же типа его экранизация, но совсем авторская, там на самом деле осталось очень мало от «Пикника». Все таки надо пересилить себя, включить киномана на максимум и досмотреть, благо на болванке переписанный есть.
«Зеркало», «Андрея Рублева» в глаза не видывал. «Солярис» как-то давно по ТВ урывками. За то очень понравилась первая работа Тарковского «Иваново детство» очень мощная военная драма, с замечательной операторской и актерской работой. Поставил 8.0 из 10. Даже посоветовал бы.

[Ответить]

Jolly Roger отвечает:

Про «Тарковскому посвящён» это шутка или на самом деле так?

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

На самом деле. После финального кадра сразу идёт соответствующий титр.

[Ответить]

Jolly Roger отвечает:

Только что специально пересмотрел финальные кадры, там даже озвучено, что фильм посвящен Тарковскому. Как я мог проебать, не понимаю. Наверное после увиденного не до титров уже было.

[Ответить]

Merdock
24.11.2013 @ 14:35

Мое отношение к Триеру известно: ебанутый псих. Ненавижу все его фильмы. И, судя по трейлеру «Нимфоманки», новое «творение» исключением не станет.
Кстати, там первый отзывы о «Трудно быть богом» пошли. Полный пиздец. Длинный кадр с эрегированным ослиным хуем, крупный план дефекации, птички-говноежки, гора натурального говна, блевота, грязь… Высокое искусство, чтоб его. Очередной испохабленный роман Стругацких. Теперь понятно, почему так долго не выпускали: ждали, пока Борис умрет, чтобы он не увидел этой мерзости.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

То, что он псих – трудно оспаривать :) Тем не менее, он псих не из тех, что во время полнолуния расчленяют проституток, а из тех, что выплёскивают своё безумие в творчество. Есть в фильмах Триера нечто совершенно гипнотизирующее, инаковое – то, чего вообще ни у кого нет. За то и ценим :)
С творчеством Германа, увы, не знаком :( Однако экранизацию будет интересно глянуть.

[Ответить]

Merdock отвечает:

А я видел «Проверки на дорогах» по моему так называется и … ммм… чем то попахивало Тарковским, что ли … ннудновато как-то. Давно правда смотрел лет 5-6 назад по ТВ. Это по-моему самый известный фильм Германа.

И вопрос на засыпку, что из Триера посоветовали бы посмотреть. «Антихрист» видел, «Меланхолию» видел, «Танцующую в темноте» не хочу.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

«Догвилль» безусловно.

[Ответить]

Merdock отвечает:

Ну не знаю. Это же не просто драма в непривычном антураже, типа как в театре, что ли. Или все-таки это очень хорошая драма + убрали весь другой визуал кроме актеров и немного мебели. Короче не могу обьяснить.

[Ответить]

Макулев отвечает:

Что все так на Германа гонят в последнее время? Вы с «гоблинского» сайта что ли сюда влезли? Своей головой думать люди совсем уже разучились.

[Ответить]

SNG отвечает:

Первое – Гоблинский сайт не посещаю. Отзывы зрителей с Римского кинофестиваля весомее предположений Гоблина.
Второе – я не влез, а пришел.
Второе – на работу головы не жалуюсь. Советую с диагнозами не спешить.

[Ответить]

SNG отвечает:

У всех психов бывает затишье и обострение. :)
Конечно, я по большей степени проецирую впечатления от одного фильма на все творчество и самого человека, но иначе не получается. Я реально не понимаю, как адекватный человек мог снять «Антихриста». Это фильм, который я ненавижу всей душой (которой нет, но все же :)). Даже Уве Болл бесит меня меньше. :)

[Ответить]

Merdock отвечает:

SNG а из-за чего такая нелюбовь к «Антихристу» неужели банально из-за чернухи?

[Ответить]

SNG отвечает:

Мне было физически неприятно смотреть этот фильм. Много сцен, от которых реально тошнота подкатывала. На мой взгляд, тут даже не чернуха, а само упоение физическим насилием, то, как Триер его демонстрирует. Ну и к тому же всего его фильмы жутко депрессивные. Я как-то не особо ценю это.

[Ответить]

SNG
24.11.2013 @ 14:57

SNG вот вы фильм видели? Может это такие же «пересказчики» как Роман Корнеев, Подшибяка, Экслер написали обзоры? (Это про «ТББ»)

И вот допустим последний фильм Триера «Меланхолия» что то не углядел там работу «психа» как вы описываете.

[Ответить]

SNG отвечает:

Зрители, посмотревшие «ТББ» на Римском фестивале, описывают продукт весьма прямолинейно. Корнеева, Подшибяку и Экслера я как-то не читаю.

«Меланхолию» не смотрел. После «Антихриста» желания продолжать смотреть фильмы Триера совершенно не возникло. Мне его ранние ( в смысле предАнтихристовские) работы просто не нравились, после «АХ» я просто отвращение к нему начал испытывать.

[Ответить]

Merdock отвечает:

А где вы читали мнение зрителей? можно ссылку?
Я же думал, что вы начитались обзорщиков схожих с предоставленными, которые в основном смотрят фильмы жопой.

А какие более ранние фильмы Триера видели?

[Ответить]

SNG отвечает:

Собственно, все на последних страницах этой темы:
http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=1522&page=16
Там даже прямая вставка огромного отзыва есть. И один посмотревший лично отписался. Учитывая еще и насторожившие меня фрагменты в отзывах журналистов (ссылки, опять-таки, в теме) – у меня серьезные сомнения, что фильм хоть как-то мне понравится. «Три часа в аду» – не для меня. И, честно говоря, думаю, не для большинства зрителей.

[Ответить]

SNG отвечает:

Из раннего видел «Догвилль», «Танцующую», «Идиотов». Может и еще что-то, но их не помню.

[Ответить]

Merdock
25.11.2013 @ 0:04

Добавить комментарий

 
Опрос недели

Оскар смотрели?

Загрузка ... Загрузка ...

Кинотом: Киноблог с характером

Рецензии на свежие фильмы плюс новости из мира кино в авторской подаче.

Статьи, опубликованные в этом блоге, принадлежат нам. Все права защищены, охраняются, ну и всё в таком духе. Если хочешь выложить какой-нибудь из наших текстов у себя на сайте - выкладывай на здоровье, но не забудь поставить открытую ссылочку на kinotom.com. А если не поставишь - будешь последней редиской и вообще нехорошим человеком.