Добавлено: 28.06.201600:50

Морган (Morgan)

Трейлер фильма

Перво-наперво хочу извиниться за долгое отсутствие обзоров и рецензий -- мертвый сезон, смотреть реально не-че-го, а тратить время на заведомую хрень нет никакого желания. Надеюсь, вскоре попадётся что-нибудь свеженькое и интересное, тогда и будет о чем писать.

Кстати об интересном. Казалось бы -- сколько уже снято фильмов о зловещих учёных с их безумными экспериментами, в результате которых на свет появляется опасная тварюшка (обычно женского пола), впоследствии  начинающая гонять горе-демиургов по лаборатории и совершать смертоубийства? Точного количества не скажу, но я таких фильмов видел десятки. Увы, ничего не поделаешь -- корни этой фабулы восходят к «Франкенштейну», а классические сюжеты никогда не устареют. И вот вроде бы ничем меня уже не удивить, но трейлер фильма «Морган» почему-то зацепил.

Даже не знаю, в чем тут дело.. Скорее всего ролик подкупает своей энергичной, экспрессивной подачей, а также великолепным кастингом -- и хотя крупных звёзд в «Морган» не завезли, но от количества знакомых лиц (и блестящих профессионалов своего дела) душа любого киномана должна возрадоваться. Здесь тебе Кейт Мара и Роуз Лесли, Дженнифер Джейсон Ли и Тоби Джонс, Пол Джиаматти и Мишель Йео. А агрессивную монстрюшку играет Аня Тейлор-Джой -- звезда недавней «Ведьмы», да и просто талантливая девушка с весьма необычной внешностью.

Очень хочется верить, что режиссёр-дебютант Люк Скотт выдержит фильм в том же ключе, в котором смонтирован трейлер -- минимум соплей и провисаний, максимум драйва и динамичности. Лично я буду счастлив получить просто крепкий фантастический триллер -- давненько таких уже не встречалось.



смотреть сериал Форс Мажоры онлайн
Помочь блогу Кинотом

Смотри также:

Комментарии (20)»

Выглядит как сиквел «Ведьмы». Было бы забавно, но такому не бывать. В целом же интригует, люблю камерные триллеры. К тому же хочу ещё фильмов с Аней Тейлор-Джой.
Кстати, а смотрели «Крампус»?

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

«Крампус» не видел, но по правде говоря и не особо хочется смотреть. Трейлер вообще ни о чем, рейтинги отвратительные. Не то, чтобы я сильно ориентировался на эти цифры, но в данном случае охотно им верю…

[Ответить]

railpulse отвечает:

Если понравился «Кошелёк или жизнь», то и этот можно посмотреть.

[Ответить]

AR
28.06.2016 @ 1:33

Ну обзор можно было бы и на Варкрафт написать. Алиса в Зазеркалье опять же.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Первая «Алиса» была, имхо, абсолютным отстоем – вторую часть я даже смотреть не буду, чтобы не расстраиваться.

[Ответить]

Я
28.06.2016 @ 1:41

>не-че-го
На трекерах обещали вроде Суп из Бэтмена на днях, ждём-с.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Давно пора :)

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Таки выложили :) Уже качаю.

[Ответить]

Die_Hard отвечает:

В середине июля расширенная должна выйти )

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Расширенная это хорошо, но сперва нужно заценить театральную – чтобы понять, отчего критики так взбесились :))

[Ответить]

alex_red
28.06.2016 @ 2:51

«через месяц начала говорить и ходить».

А через год постарела и начала ворчать, что Р. Скоттина скатился в сраное говно.
На редкость убогий трейлер. Насколько же все тут вторично, но при этом подают с таким пафосом, как будто сюжет охренеть как нас должен заинтриговать. ОНА ОТШВЫРНУЛА ЧЕЛОВЕКА В СТОРОНУ! НИЧЕГО ПОДОБНОГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!

п.с. В конце вой, как в трейлерах «Чужого» и «Прометея». Наверное, «великий гений Скоттина» подсказал так сделать.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

По-моему у нас несколько разные трактовки слова пафос :) Уж чего-чего, а пафоса в трейлере нет ни грамма.

[Ответить]

Stolen Beat
28.06.2016 @ 11:24

От Ридли Скотта, постаревшая Мишель Йео, «мерседес» в дребезги, музыка на подобие «Прометея» – вот что я отметил в трейлере, и это идет в зачет фильму!!! Ну а социальный посыл фильма – не поганить то, что создала природа, ибо все закономерно и не просто так появилось, живет и развивается… Знаете что еще? Хорошо было бы таким незамысловатым способом воскресить «Кыштымского пришельца» моего тезку Алешеньку… А ведь там дело темное – был да пропал, и оставил после себя ряд вопросов: А был ли мальчик?.. И вот представьте, растет в мрачном бункере под наблюдением ученых такое нечто, которое бы отпустить от греха по дальше, а его исследуют и насилуют его волю и разум своими недалекими экспериментами… да и Кыштымец – он вроде бы вполне реальная персона, и если перед фильмом вставить: «основано на реальных событиях», кассу бы себе фильм мог обеспечить… Кабы только меру знать и не пытаться фантазиям загнать себя же в угол! Ну а пока наш Алешенька ждет своего времени, будем смотреть на приключения ихнего «Моргана»!

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Мне кажется пока что очень рано рассуждать о социальных посылах этого фильма. Честно говоря, лично я буду рад, если их там вообще не будет :)

[Ответить]

Алексеюшка
28.06.2016 @ 11:31

Трейлер неплохо смонтирован, но есть чуйка, что в итоге получится стандартная штампованная клюква. Максимум – могут дать какой-нибудь «неожиданный» твист связанный с истинным смыслом эксперимента, но большую часть картины будут просто гоняться за барышней по лесам и лугам возле бункера. Аня хороша.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Конечно, есть вероятность, что получится хлам – шансы на это преступно высоки. Тем не менее, вполне может выйти крепкий, связный триллер с ноткой фантастики. Даже беготню по лесам и лугам можно снять отлично, если захотеть :)

[Ответить]

twink
29.06.2016 @ 0:41

А «Химеру» помните??? Мне кажется, что Ридли Скотт откопал в закромах сценарий, и несколько его переработал. В итоге – совершенно новый фильм с учетом хорошо забытого старого!

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Химера, Особь и много других подобных фильмов… Но Ридли Скотт здесь только продюсер :)

[Ответить]

Алексеюшка
29.06.2016 @ 8:14

Можно качать, если ещё не.

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Уже :)

[Ответить]

alex_red
02.12.2016 @ 18:26

Добавить комментарий

 
Опрос недели

Оскар смотрели?

Загрузка ... Загрузка ...

Кинотом: Киноблог с характером

Рецензии на свежие фильмы плюс новости из мира кино в авторской подаче.

Статьи, опубликованные в этом блоге, принадлежат нам. Все права защищены, охраняются, ну и всё в таком духе. Если хочешь выложить какой-нибудь из наших текстов у себя на сайте - выкладывай на здоровье, но не забудь поставить открытую ссылочку на kinotom.com. А если не поставишь - будешь последней редиской и вообще нехорошим человеком.