Добавлено: 25.09.201201:09

Эмми-2012

Выборочные результаты

Ну вот – докатился. Раньше следил только за кинопремиями, а теперь курирую и раздачу сериальных плюшек. Ну а что поделать, если американские спутниковые тв каналы выдают продукт, который по качеству сравним, а то и на голову превосходит штампованные фильмы Голливуда?

Только предупреждаю сразу – полных результатов выкладывать не буду, ибо в некоторых категориях я попросту не знаю никого из номинантов, соответственно сказать о них ничего не могу. Полный список лауреатов легко найти в сети (хоть на той же опальной Википедии). Ну а я просто порадуюсь за своих фаворитов.

Эмми-2012

Чужой среди своих - лучший драматический сериал

Итак, в мощнейшей борьбе за звание лучшего драматического сериала, всех поставил к стенке и расстрелял «Чужой среди своих». Воистину правоверный выбор!

А борьба и правда была тяжелой – контр-террористам противостояли  варщики мета из наркоторговой саги «Во все тяжкие», скорцезевские гангстерито из «Подпольной империи» и мизантропическая фэнтези-бойня с консервативным названием «Игра престолов».

Что же – тем слаще победа «Хоумлэнда». Второй сезон стартует буквально на днях, не забываем.

Дэмиэн Льюис на Эмми-2012

В номинации Лучший актёр в драматическом сериале всех уделал Дэмиэн Льюис, сыгравший сержанта Броуди в том же «Чужом среди своих». Зловещий рыжий морпех, живое олицетворение фразы «Terrorist Win!», легко обошёл и Брайана «Хайзенберга» Крэнстона, и даже Майкла «Декстера» Холла. Эпическая победа, если разобраться. Ave!

Клэр Дэйнс на "Эмми-2012"

В пару к Льюису, лучшей актрисой в драматическом сериале телекретины телекритики назвали Клэр Дэйнс из того же сериала. Ну, здесь было без вариантов. Шизанутая оперативница Кэрри не оставила конкуренткам никаких шансов. Моя одобряет.

Аарон Пол выигрывает, Джанкарло Эспозито принимает поражение, как самурай

Правда, в номинации лучший актёр второго плана в драматическом сериале, наркоторговцы из «Во все тяжкие» нанесли ответный удар. Выиграл Аарон Пол. Ага, тот самый нарколыга Джесси Пинкман, временно завязавший с метамфетамином, зато искренне полюбивший детей (не в криминальном смысле). Критикам он приглянулся даже больше Гуса Фринга (Джанкарло Эспозито тоже номинировался в этой категории)

Что ж – молодец Пол! В пятом сезоне он и правда был хорош, в отличие от предыдущих. Правда, лично я всё равно бы отдал приз Питеру Динклейджу, явившего миру идеального Тириона Ланнистера из мира «Игры престолов». Хотя карлик, думается, предпочёл бы блэкджек и шлюх вместо какой-то там «Эмми-2012″. Вечные ценности форева!

Джессика Лэнг на "Эмми-2012"

Джессика Лэнг предсказуемо отхватила статуэтку в номинации лучшая актриса второго плана в мини-сериале (надо думать, попутно принеся всех конкуренток в жертву дьяволу). Чистая победа.

В принципе, у меня всё. Как я уже говорил – в сериалах я не знаток (хотя такими темпами – скоро буду) поэтому не буду выкладывать голые списки. За сим откланиваюсь и ухожу смотреть кино.

Мейн Хаус

Помочь блогу Кинотом

Смотри также:

Комментарии (4)»

Да, неплохо.
Динклейдж, конечно, великолепен, но не может же он год за годом получать статуэтки «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана:))

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Why not? :))

[Ответить]

orient
25.09.2012 @ 6:33

насчет Крэнстона и Эспозито мне кажется их Золотой Глобус поджидает

[Ответить]

Мейн Хаус отвечает:

Поживём – увидим :) До глобуса уже недолго осталось.

[Ответить]

мистер Уайт
26.09.2012 @ 12:46

Добавить комментарий

 
Опрос недели

Оскар смотрели?

Загрузка ... Загрузка ...

Кинотом: Киноблог с характером

Рецензии на свежие фильмы плюс новости из мира кино в авторской подаче.

Статьи, опубликованные в этом блоге, принадлежат нам. Все права защищены, охраняются, ну и всё в таком духе. Если хочешь выложить какой-нибудь из наших текстов у себя на сайте - выкладывай на здоровье, но не забудь поставить открытую ссылочку на kinotom.com. А если не поставишь - будешь последней редиской и вообще нехорошим человеком.